高品質の人気 SFPモジュール スターテック 送料無料 10個入りパック 1000BASE-LX/LH準拠光トランシーバ Cisco製GLC-LH-SM互換 その他PCパーツ
高品質の人気 SFPモジュール スターテック 送料無料 10個入りパック 1000BASE-LX/LH準拠光トランシーバ Cisco製GLC-LH-SM互換 その他PCパーツ
acceljapan/glclhsm10pst-12453-eCG
18,713円 62,376円
Amazon | StarTech.com SFPモジュール 10個入りパック/Cisco製品GLC-LH , SFPモジュール Cisco製GLC-LH-SMD互換 1000BASE-LH - SFP , StarTech.com GLCLHSMDSTTA Cisco GLC-LH-SMD Compatible SFP Module , StarTech.com GLCLHSMDSTTA Cisco GLC-LH-SMD Compatible SFP Module , StarTech.com GLCLHSMDSTTA Cisco GLC-LH-SMD Compatible SFP Module - 1000BASE-LX/LH Fiber Transceiver - TAA - GLCLHSMDSTTA, SFPモジュール/Cisco製品SFP-GLC-LH-SM互換/1000BASE-LX/LH準拠光トランシーバ/1310nm/DDM, 1000Base-LX/LH SFPモジュール LC シングルモード 1.25G SFP-LX 光トランシーバ Cisco GLC-LH-SMD、Meraki MA-SFP-1GB-LX10、Netgear、Ubiquiti、Mikrotik、D-Link、Supermicroなど互換

Cisco製GLC-LH-SM互換SFPモジュール(10個入り)。
Ciscoブランドのスイッチやルーターでの使用を前提に、設計/プログラミング/検証が行われた製品です。
光ファイバケーブルで最大10kmの距離に対応し、1000BASE-LX/LH準拠のネットワークで安定した1GbE接続を提供します。

<技術仕様>
波長/1310nm、最大データ転送レート/1.25Gbps、タイプ/シングルモード / マルチモード光ファイバ、接続タイプ/LCコネクタ、最大転送距離/10km、MTBF/3092408 時間、電力消費/1W以下、デジタル診断モニタリング(DDM)/非対応。
ホットスワップに対応し、ネットワークの中断を最小限に留めながら、シームレスなアップグレードと交換が可能なSFP光トランシーバです。

<StarTech.comがお届けするSFP製品>
StarTech.com製のSFPおよびSFP+ 光トランシーバには、すべて全使用期間保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)が付いています。

StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。

【仕様】
■ローカルユニットコネクタ:光ファイバ LC Duplex
■業界標準:IEEE 802.3z 1000BASE-LX/LH
■工場出荷時(パッケージ)重量:250 g
■DDM:なし
■オートMDIX:あり
■ファイバタイプ:シングルモード / マルチモード
■ファイバ動作モード:フルデュプレックス
■互換性のあるネットワーク:1000 Mbps (1 Gbps)
■最大データ転送速度:1.25 Gbps
■最大伝達距離:10 km
■波長:1310nm
■エンクロージャタイプ:アルミ&スチール
■色:シルバー
■製品幅:13.7 mm
■製品重量:25 g
■製品長さ:56.6 mm
■製品高さ:12.5 mm
■保存温度:-40°C 〜 85°C
■動作温度:0°C 〜 70°C
■湿度:5〜95% RH
■パッケージ内容:SFP 光トランシーバモジュール
■注意:Gigabit 光ファイバーネットワーク機器およびメディアコンバータ用
■システムおよびケーブル要件:MSAまたはCisco規格に準拠したSFPポー

Amazon | StarTech.com SFPモジュール 10個入りパック/Cisco製品GLC-LH
SFPモジュール Cisco製GLC-LH-SMD互換 1000BASE-LH - SFP
StarTech.com GLCLHSMDSTTA Cisco GLC-LH-SMD Compatible SFP Module
StarTech.com GLCLHSMDSTTA Cisco GLC-LH-SMD Compatible SFP Module
StarTech.com GLCLHSMDSTTA Cisco GLC-LH-SMD Compatible SFP Module -  1000BASE-LX/LH Fiber Transceiver - TAA - GLCLHSMDSTTA
SFPモジュール/Cisco製品SFP-GLC-LH-SM互換/1000BASE-LX/LH準拠光トランシーバ/1310nm/DDM
1000Base-LX/LH SFPモジュール LC シングルモード 1.25G SFP-LX 光トランシーバ Cisco  GLC-LH-SMD、Meraki  MA-SFP-1GB-LX10、Netgear、Ubiquiti、Mikrotik、D-Link、Supermicroなど互換

旅の豆知識

相鉄フレッサイン

高品質の人気 SFPモジュール スターテック 送料無料 10個入りパック 1000BASE-LX/LH準拠光トランシーバ Cisco製GLC-LH-SM互換 その他PCパーツ

ホテルに泊まる日の夜。客室でちょっとおつまみとお酒を楽しみたい。そんな風に思うこともありますよね。でも、はたしてホテルの部屋に飲食物を持ち込んでもいいのか?と心配になる方もいらっしゃるでしょう。今回は、ホテルへの飲食物の持ち込みについて解説します。

高品質の人気 SFPモジュール スターテック 送料無料 10個入りパック 1000BASE-LX/LH準拠光トランシーバ Cisco製GLC-LH-SM互換 その他PCパーツ

出張中のビジネスマンが多く利用するビジネスホテルでは、室内へのお酒や食事の持ち込み可としているところが多いです。忙しい仕事の後、外で買った弁当を部屋で気楽に食べたいということもあるでしょう。ホテルに注文するほどではないけれどちょっと一杯飲みたい、というときも安心です。

高品質の人気 SFPモジュール スターテック 送料無料 10個入りパック 1000BASE-LX/LH準拠光トランシーバ Cisco製GLC-LH-SM互換 その他PCパーツ

ホテルは旅館業であり、旅館業法という法律を遵守しなくてはいけませんが、そこに飲食物の持ち込みについて禁止かどうかが書かれているわけではありません。

ホテルへの飲食物持ち込みが可能かどうかは、ホテルごとに決まっています。持ち込みが一切禁止のホテル、許可のない持ち込みが禁止のホテル、持ち込み料を払えば大丈夫なホテル、持ち込みを許可しているホテルと色々です。そして、無条件で飲食物の持ち込みを許可するというホテルは少ないかもしれません。

・持ち込み料を出せば可能な場合も

例えば旅館だと持ち込みに厳しい場合が多いのですが、あらかじめ旅館に相談し、持ち込み料を支払えば、飲食物の持ち込みが可能になる場合もあります。持ち込み料を請求するかどうかはホテル次第です。持ち込み料が少し高いなと感じても、飲食物をこっそり持ち込んだりせず、ホテルや旅館のルールに従いましょう。

・相鉄フレッサインでは持ち込みは可能です!

相鉄フレッサインでは飲食物の持ち込みは可能となっています。飲み物、食べ物ともに、持ち込みに制限はありませんのでご安心ください。ただし、デリバリー等の外部業者の利用はご遠慮いただいておりますのでご注意ください。なお、ピザについては、提携しておりますピザデリバリーがご利用いただけます。(ピザデリバリーも一部のホテルに限ります。)

飲食物をホテルに持ち込んではいけない理由

では、なぜ飲食物の持ち込みが禁止なホテルや旅館があるのでしょうか。大きな理由としては、食事を出すホテルは旅館業であると共に飲食業でもあり、食品衛生法に基づく営業許可が必要となっていることが挙げられます。食品衛生法では、ホテルや飲食店などの事業者が、提供する食品の安全性を確保しなければならないと定められています。ですので、ホテル内でお客さまが食中毒を起こされたときに、お客さまが持ち込んだ飲食物が原因だったのか、ホテルが提供した飲食物が原因だったのか確認することは困難になってしまうというリスクがあるのです。

お伝えしてきたように、ホテルの持ち込みが可能どうかは、ホテルによって異なります。ホテルのサイトやパンフレットに持ち込みに関するルールの記載がなく、持ち込みを許可しているかどうか判断がつかない場合は、念のためホテルに確認しましょう。

この記事のおすすめホテル

関連コラム記事

ARCHIVESアーカイブ

SOTETSU HOTELS CLUB お得な相鉄ホテルズクラブ特典多数!


会員プログラムがリニューアル
ポイントプログラムからキャッシュバックへ!
 

SOTETSU HOTELS CLUB
アプリでさらにお得

iPhoneやiPadなどのiOS端末においてSafariの「コンテンツブロッカー」が有効になっていると、一部、正常に表示されない場合がございます。恐れ入りますが、端末のコンテンツブロッカーの設定を一時的にオフにしてから再度お試しください。
表示が出来ないケースが確認されているのはTREND MICRO社の「ウィルスバスターモバイル」ですが、他の広告ブロックアプリをご利用の場合も、同様の手順で解除が可能です。

ハンドバッグ レディース レディス 軽量 ボストンバッグ クロッシェレース バルーンシェイプ 斜め掛け 2WAY イタリア製 KONTESSA リディー bag

FINLYTICS.DE RSS